Главная     Редакция     Архив     6(22)/2005  
 

ЭТОТ ВЫПУСК ПОСВЯЩЁН ПРАЗДНОВАНИЮ 65-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
«ЭШЕЛОН ПОБЕДЫ»
ДУХ ЭЛЬБЫ
НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ
«ВИВАТ, ПОБЕДА!»
ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ МАНЕЖА
ШЁЛ ВПЕРЁД СОЛДАТ
«ПОКЛОНИМСЯ
ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ»


«В ЛУЧАХ ПОБЕДНОГО САЛЮТА»
«ДЕРЖИТЕСЬ, ДЕВЧОНКИ!»
«ОДА МИРУ»
«МОСКВА - ГОРОД МИРА»
ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ С НАМИ НАВСЕГДА

"ОДА МИРУ"

Помните, что сказал "Кузнечик", один из героев великолепного фильма "В бой идут одни старики"? "Всё в мире преходяще, только музыка вечна".

Убедиться в этом могли посетители большого гала-представления "Ода Миру", организованного Правительством Москвы, Комитетом по культуре города Москвы совместно с Министерством обороны Российской Федерации.
     Конечно, рассказывать о концерте - дело неблагодарное: музыку надо слушать. Но есть музыканты и музыка, которую надо ещё и видеть.
     Это и показали москвичам и гостям столицы в День Победы военные духовые оркестры как из нашей страны, так и из-за рубежа, выступившие в Лужниках.
      "Москва с радостью и открытым сердцем встречает лучшие музыкальные коллективы, бережно хранящие и преумножающие традиции духовой оркестровой музыки. Уверен, что эта международная акция явится ярким и значимым событием юбилея Победы, доставит большую радость москвичам и гостям нашего города" - так высказался о Московском международном празднике духовой музыки мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков.
     А вот что говорили счастливые зрители после концерта:
      "Я очень люблю духовую музыку, а в таком великолепном исполнении - это действительно праздник. Огромное спасибо всем музыкантам!";
      "Концерт произвёл великолепное впечатление. И репертуар, и мастерство исполнителей выше всяких похвал! Особо понравились наши молодые курсанты-музыканты. Ничуть они не уступили в исполнении джаза самим американцам! Хотя те выглядели очень солидно";
      "Просто очарованы выступлением оркестра Королевских Военно-Воздушных сил Великобритании, их волынщиками. Строго, красиво и вместе с тем лирично. Хороши и французы. Наших хвалить нескромно, но тоже здорово".
     А другим очень понравилось выступление Пограничного образцово-показательного оркестра Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
     О вкусах не спорят, и если услышать выступления музыкантов вы уже не сможете, то увидеть с нашей помощью - пожалуйста!