Главная     Редакция     Архив     7-8(59-60)/2008  
 

События
(К ЕДИНЫМ ИСТОКАМ)


Традиции
(ПРАЗДНИК ДЕТСТВА)


Издания
(«СОВРЕМЕННОЕ РУССКОЕ ЗАРУБЕЖЬЕ» /
«БРАТИНА»)


Конференции
(КУЛЬТУРА - ЭТО ТОЖЕ НАРОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ)


Конкурсы
(ТВОРЧЕСКАЯ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ)


Конкурсы
(ЖИВОТВОРЯЩЕЕ «ПЕРЫШКО»)


Конкурсы
("ЗОЛОТОЙ ФОРМУЛЯР")

Театр
(СВЕТ ЕЁ ПОЛОТЕН)


Московские адреса
(ПРИМЕТЫ ВРЕМЕНИ)


Праздник
(СБОР СЛАДКОЕЖЕК У ТЕАТРА КЛОУНАДЫ)


В округах
(ПО НЕХОЖЕНЫМ ТРОПАМ...)


Память
(КАКАЯ МУЗЫКА БЫЛА!..)


Ваше мнение?
(КЛЮЧИ К РУССКОМУ МИРУ)


Музеи
(ВСТРЕЧА С ПОЭТОМ )

Культ личностей
(АРКАДИЙ АРКАНОВ: "ВАЖНО НЕ ПРОСМЕЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!")

Культ личностей
(КРЫЛАТСКИЕ ХОЛМЫ)

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

Елена ГОРБАТЮК

1 июня - Международный день защиты детей. Это - праздник детства, мирного безоблачного неба, счастливых улыбающихся лиц, праздник игр и развлечений, забав и затей.

В Москве Международный день защиты детей отмечается ежегодно: на улицах и площадях, в Домах культуры, Творческих центрах, на концертных площадках.
     В этом году 1 июня при поддержке Правительства Москвы и Департамента культуры нашего города в Цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре для детей из малоимущих семей, сирот, малышей с ограниченными физическими возможностями и детей сотрудников Комплекса социальной сферы Москвы был организован большой семейный праздник, посвященный Дню защиты детей. Здесь состоялось эстрадно-цирковое представление "Москва - город счастливого детства", в котором приняли участие популярные артисты театра, кино, цирка. Маленькие зрители, их родители, бабушки и дедушки увидели интересные цирковые и эстрадные номера, выступления дрессированных животных, услышали любимые песни.
     А на бульваре рядом с цирком детям предложили поучаствовать в театрализованном мероприятии - игре-бродилке "Тайна семейного очага". На территории Цветного бульвара был организован настоящий Детский городок с играми, аттракционами, развлечениями. Ребят, которые пришли на праздник, встречали весёлые клоуны, скоморохи, герои детских сказок и ростовые куклы, конкурсы и развлечения, призы и сюрпризы. До начала праздника по трансляции звучали записи известных детских песен, работали аттракционы, спонсоры праздника проводили свои игры и вручали подарки детям.
     Праздник удался на славу. И пусть каждый день в этот Год семьи станет Днём защиты детей. Пусть у наших детей всё будет безоблачно! Ведь каждый ребёнок имеет право на счастливое детство. Детство, наполненное интересными и светлыми событиями. Детство, о котором вспоминаешь с радостью. Огромное спасибо всем, кто оказал помощь и поддержку в проведении этого праздника. Особая благодарность спонсорам:
     - Торговой марке "Святой источник";
     - Компании "Комус";
     - Торговой марке "Шоколад Алёнка";
     - ЗАО "Натусана";
     - ООО "Пепсико Холдинг".