Главная     Редакция     Архив     7-8(47-48)/2007  
 

События
(ТРАДИЦИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ)


События
(ВРЕМЯ НАСЛЕДНИКОВ СЛОВА)


Проблема
(ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МОСКОВСКИХ ХУДОЖНИКОВ)


Год русского языка
(ЯЗЫК МОЙ - ДРУГ ИЛИ ВРАГ?)


Хроника
(ЛЕТНИЙ СЕЗОН)


Хроника
(РОМАНТИЧЕСКАЯ «НОЧЬ В МУЗЕЕ»)


Год ребёнка
(ПОСВЯЩЕНИЕ В СКАЗКУ)


Год ребёнка
(«ЗОЛОТАЯ КИСТОЧКА»)


Год ребёнка
("ЗОЛОТОЕ ПЕРЫШКО")

Московские мастера
(«МОЯ ПРОФЕССИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ»)


Московские традиции
(КАК РОДИЛСЯ ДЕНЬ НАШЕГО ГОРОДА)


Московские мастера
(ПОБЕДИТЕЛИ ЮБИЛЕЙНОГО КОНКУРСА)


Театр
(ЧТО ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ?)


Театр
(ЗДРАВСТВУЙ, ХОДЖА НАСРЕДДИН!)


Московские легенды
(БУЛГАКОВСКИЕ АДРЕСА)


Музеи
(ПОДАРОК ГОРОДУ)


Музыка
(ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО «СИРИНКС»)


Наше наследие
(РУССКИЕ ПРАЗДНИКИ. ИЮЛЬ - АВГУСТ)

Хроника
(МИР ДЕТСКОЙ МЕЧТЫ)

ЛЕТНИЙ СЕЗОН

У зелёного комплекса Москвы, а это 14 парков, появился "профессиональный" праздник - свой День, В 3-ю субботу мая все парки пригласили жителей города на специально подготовленные программы, которые показали своеобразие каждого из них в организации досуга, отдыха, спорта, в создании уникальных природных красот.

Новый праздник привнёс творческий поиск и в "зелёный" проект. В период его подготовки были высажены молодые деревья и кустарники, цветники и клумбы оформлены лучшими ландшафтными дизайнерами. Парки приумножили "лёгкие" нашего города: в ПКиО "Сокольники" посажено 200 новых деревьев и 100 кустарников, в ЦПКиО имени М. Горького высажено 250 тыс. единиц новой рассады цветов, ПКиО "Измайловский" украсили 3 тыс. кв. метров цветников.
     Появилось много новых видов досуга. В ПКиО "Красная Пресня" построили крытый каток, а в ПКиО "Таганский" соорудили многофункциональную спортивную площадку и, кроме того, юных москвичей здесь приглашают в гости сказочный детский клуб прикладного творчества и театральная студия "Эксперимент". В Измайловском парке культуры и отдыха начала работать новая железная дорога для детей, открыты бассейн с бамперными лодками, лазерный тир, батут. В парке "Бабушкинский" детские спектакли и интерактивные программы - в центре мероприятий выходного дня. В Год ребёнка развлечения для детей увеличены в парках вдвое. Ну а концерты, народные гулянья, самые разные аттракционы, выступления оркестров и отдых на лоне природы ждут москвичей во всех парках круглый год.