Главная     Редакция     Архив     5(45)/2007  
 

Память
(ПОСЛЕДНЕЕ ИНТЕРВЬЮ ВЕЛИКОГО АКТЁРА)


Ко Дню Победы
(СТРАНИЦА ВЕЛИКОЙ ЛЕТОПИСИ)


Ко Дню Победы
(«ГОРДАЯ РАДОСТЬ ВОЕННОГО МАРША...»)


Год ребёнка
(НАВСТРЕЧУ ДЕТСТВУ)


Год ребёнка
(«ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА»)


Рядом с нами
(«ЖЕНЩИНА - ДИРЕКТОР ГОДА»)


Награждения
(«ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ. XXI ВЕК»)


Сорок сороков
(ИНОВЕРЧЕСКИЕ ХРАМЫ)


Наше наследие
(РУССКИЕ ПРАЗДНИКИ. МАЙ)


Год русского языка
(«РОССИЯ - ИТАЛИЯ СКВОЗЬ ВЕКА»)


Театр
( ИЗ НОВОСТЕЙ МОСКОВСКОЙ СЦЕНЫ)


Театр
(«ЛЮБИМОЕ ДИТЯ» ЛЮДМИЛЫ ИВАНОВОЙ)


Культ личностей
(Эдуард ДРОБИЦКИЙ. МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ МЫСЛИ)


Культ личностей
(ДАРИТЬ ДУШЕ НАДЕЖДУ)


Очаги культуры
(ИСКУССТВО, ПОСВЯЩЁННОЕ ПОДВИГУ)


Очаги культуры
(ЦЕЛЬ - ПОДНЯТЬ УРОВЕНЬ ЧИТАТЕЛЕЙ)


Конкурс
(СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО И ОБРАЗОВАНИЕ)


Выставки
(СКУЛЬПТУРА СЕРГЕЯ МИЛЬЧЕНКО)


СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО И ОБРАЗОВАНИЕ

Наталья РОГИЛО

В агентстве "ИТАР ТАСС" состоялась пресс-конференция, посвящённая II Международному конкурсу "Современное искусство и образование", который пройдет 5-16 декабря этого года в Москве.

Первый конкурс успешно прошёл весной минувшего года. Он собрал около 300 участников из России и из-за рубежа. Организаторы и инициаторы конкурса - Московский государственный гуманитарный университет имени М.А.Шолохова и Международный центр поддержки педагогов-музыкантов.
     Уникальность конкурса в том, что он призван объединить творческий потенциал молодых и зрелых музыкантов, а также и литераторов, чтобы направить его в русло культурного единения и развития поколений. Проводится он применительно к образовательным программам. Ведь от того, насколько педагоги способны разглядеть и развить молодые таланты, зависит интеллектуальное и духовное развитие нации.
     Участники конкурса смогут показать своё мастерство по следующим номинациям: "Сольное инструментальное исполнительство", "Сольное вокальное исполнительство", "Музыкальное исполнительство и педагогическое мастерство", "Камерный ансамбль", "Духовая хоровая музыка", "Композитор-исполнитель", "Эстрадно-джазовое исполнительство".
     Кроме того, в этом году в программу конкурса включены две новые номинации: "Журналистика в области искусства" и "Дизайн".
     Конкурс проходит при поддержке: Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Московской городской Думы, Российской академии музыки им. Гнесиных, Союза композиторов Москвы, Комитетов по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Совета Федерации России и Союза дизайнеров страны.